第11回ちびマッチ選手権大会

「決勝大会」試合の結果
 
※最終的なトーナメント表は、コチラ
 
~大会一日目(11月26日)~
※一日目の試合結果記入用紙は、コチラ
▽一回戦

筑紫運動広場A
須恵リトルベアーズ 4対3 熊本中央レッドスターズ
北谷運動公園野球場
春日少年野球 8対3 基里少年
城少レッドスターズ 15対0 筑紫ビッキーズ
諸田グラウンドA
志免ブラザーズ 1対0 ガッツ少年野球クラブ
新栄少年野球部(不戦勝) 対 福岡ジュニアファルコンズ(不戦敗)
筑紫運動広場B
兵庫少年野球 11対1 東風フェニックス
筑紫野市総合公園球場
木屋瀬バンブーズ 3対2 朝日少年野球団
長住少年野球部 2対1 大野リトルファイターズ
諸田グラウンドB
三潴シアターズ 9対0 桜木少年野球クラブ
福岡三苫ヤンキース 5対3 基山ファイターズ
御笠運動広場
筑紫野サターンズ(不戦勝) 対 鳥飼クインビーズ(不戦敗)
▽二回戦
筑紫運動広場A
須恵リトルベアーズ 7対4 三田川少年野球クラブ
北谷運動公園野球場
城少レッドスターズ 6対0 春日少年野球
諸田グラウンドA
新栄少年野球部 4対4→延長:2対1→合計:6対5 志免ブラザーズ
筑紫運動広場B
兵庫少年野球(不戦勝) 対 月の浦フェニックス(不戦敗)
筑紫野市総合公園球場
木屋瀬バンブーズ 11対4 長住少年野球部
諸田グラウンドB
三潴シアターズ 10対2 福岡三苫ヤンキース
御笠運動広場
上峰・北茂安合同 6対0 赤間パイレーツ
筑紫野サターンズ 14対2 花房ベースボールクラブ

~大会二日目(11月27日)~
※二日目の試合結果記入用紙は、コチラ
▽三回戦(準々決勝)
[筑紫運動広場A]
城少レッドスターズ 6対2 須恵リトルベアーズ
三潴シアターズ 1対0 木屋瀬バンブーズ
[諸田グラウンドA]
新栄少年野球部 5対4 兵庫少年野球
上峰・北茂安合同 10対2 筑紫野サターンズ
▽準決勝
[筑紫運動広場A]
城少レッドスターズ 6対3 新栄少年野球部
三潴シアターズ 3対3→延長:2対0→合計:5対3 上峰・北茂安合同

~大会三日目(12月3日)~
▽決勝
※決勝の試合結果記入用紙
1078E9F7-ED87-4BA6-8F84-C1CC54B94432

[筑紫運動広場A]
城少レッドスターズ 6対1 三潴シアターズ

 
☆優 勝☆城少レッドスターズ
☆準優勝☆三潴シアターズ
☆第三位☆新栄少年野球部
☆第三位☆上峰・北茂安合同

 
 
「決勝大会」連絡事項(11月25日14時30分更新)
進出チームの皆さんへのご連絡事項
開催要綱
トーナメント表

お弁当注文書(11月26日分)
 ※注文締め切り:11月21日(月)15時まで
⑤ 各試合会場の注意点
 筑紫運動広場(農トレ)の利用図面
 北谷運動公園 野球場の利用図面
 諸田グラウンドの利用図面
 御笠運動広場の利用図面
 筑紫野市総合公園球場(天拝湖)の利用図面
 
 
[福岡県/A~Lパート]※全試合終了!!
出場チーム一覧
大会資料
パート別 試合予定・成績表(福岡県/A~Lパート)※11月20日更新!

試合結果記入用紙(終了分)※11月20日更新!
[佐賀県/M~Rパート]※全試合終了!!
出場チーム一覧
大会資料
パート別 試合予定・成績表(佐賀県/M~Rパート)※11月20日更新!

試合結果記入用紙(終了分)※11月20日更新!
[熊本県/N~Pパート]※全試合終了!!
出場チーム一覧
大会資料
パート別 試合予定・成績表(熊本県/S~Uパート)※10月23日更新!

試合結果記入用紙(終了分)※10月23日更新!
[共通資料]
試合結果記入用紙
応援購入のお願い/全体受付は終了致しました。ご購入頂いた皆様、どうもありがとうございました。
※引き続き、個別対応をお受け付け致します。お気軽に、ご連絡下さい。
・連絡先:第11回ちびマッチ選手権大会・大会実行委員長 ちびマッチ応援団・団長 吉田光寛/携帯:090-4488-1376

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

試合結果記入用紙(熊本県/S~Uパート)

※各試合の勝利チームからLINE送付頂いた「試合結果記入用紙」をそのままアップしております。
(注1)文字や数字をはっきりとご記入の上、明るさや鮮明度に注意されて撮影下さい。
(注2)送信期限▶試合の翌日午前10時まで。
→ 期限までに届いていない場合、その試合は無効となりますのでご注意下さい。
 
 
Sパート
 
10月8日() 合志市フューチャーズ 19対1 弓削キング
Sパート/合志市フューチャーズ 19対1 弓削キング
 
9月25日() 広西野球クラブ 12対2 泗水ウエストレイズ
Sパート/広西野球クラブ 12対2 泗水ウエストレイズ
 
9月25日() 弓削キング 7対5 熊本中央レッドスターズ
Sパート/弓削キング 7対5 熊本中央レッドスターズ
 
9月11日() 熊本中央レッドスターズ 12対1 泗水ウエストレイズ
Sパート/熊本中央レッドスターズ 12対1 泗水ウエストレイズ
 
9月10日() 泗水ウエストレイズ 4対3 弓削キング
Sパート/泗水ウエストレイズ 4対3 弓削キング
 
9月3日() 広西野球クラブ 7対3 弓削キング
Sパート/広西野球クラブ 7対3 弓削キング
 
8月28日() 熊本中央レッドスターズ 3対1 合志市フューチャーズ
Sパート/熊本中央レッドスターズ 3対1 合志市フューチャーズ
 
8月21日() 合志市フューチャーズ 9対7 広西野球クラブ
Sパート/合志市フューチャーズ 9対7 広西野球クラブ
 
8月11日(祝・木) 熊本中央レッドスターズ 10対7 広西野球クラブ
Sパート/熊本中央レッドスターズ 10対7 広西野球クラブ
 
8月6日() 合志市フューチャーズ 13対4 泗水ウエストレイズ
Sパート/合志市フューチャーズ 13対4 泗水ウエストレイズ
 
 
Tパート
 
10月16日() ガッツ少年野球クラブ 6対5 走潟少年野球クラブ
Tパート/ガッツ少年野球クラブ 6対5 走潟少年野球クラブ
 
10月10日(祝・月) 合志南クラブ 6対1 菱形U&U
Tパート/合志南クラブ 6対1 菱形U&U
 
10月9日() 合志南クラブ 7対4 走潟少年野球クラブ
Tパート/合志南クラブ 7対4 走潟少年野球クラブ
 
10月8日() ガッツ少年野球クラブ 9対5 西原村学童野球クラブ
Tパート/ガッツ少年野球クラブ 9対5 西原村学童野球クラブ
 
9月25日() 菱形U&U 11対5 西原村学童野球クラブ
Tパート/菱形U&U 11対5 西原村学童野球クラブ
 
9月11日() 走潟少年野球クラブ 10対6 西原村学童野球クラブ
Tパート/走潟少年野球クラブ 10対6 西原村学童野球クラブ
 
9月11日() ガッツ少年野球クラブ 8対0 菱形U&U
Tパート/ガッツ少年野球クラブ 8対0 菱形U&U
 
9月10日() 走潟少年野球クラブ 2対1 菱形U&U
Tパート/走潟少年野球クラブ 2対1 菱形U&U
 
9月10日() 西原村学童野球クラブ 4対1 合志南クラブ
Tパート/西原村学童野球クラブ 4対1 合志南クラブ
 
8月27日() Tパート/ガッツ少年野球クラブ 15対3 合志南クラブ
Tパート/ガッツ少年野球クラブ 15対3 合志南クラブ
 
 
Uパート
 
10月23日() 桜木少年野球クラブ 17対2 飯野少年野球クラブ
Uパート/桜木少年野球クラブ 17対2 飯野少年野球クラブ
 
10月22日() 帯山野球クラブ 4対1 飯野少年野球クラブ
Uパート/帯山野球クラブ 4対1 飯野少年野球クラブ
 
10月10日(祝・月) 飯野少年野球クラブ 7対1 西合志南野球クラブ
Uパート/飯野少年野球クラブ 7対1 西合志南野球クラブ
 
10月10日(祝・月) 桜木少年野球クラブ 7対5 帯山野球クラブ
Uパート/桜木少年野球クラブ 7対5 帯山野球クラブ
 
10月2日() 菊陽西フィアート 11対4 桜木少年野球クラブ
Uパート/菊陽西フィアート 11対4 桜木少年野球クラブ
 
10月2日() 菊陽西フィアート 3対0 帯山野球クラブ
Uパート/菊陽西フィアート 3対0 帯山野球クラブ
 
9月 4日() 菊陽西フィアート 21対0 西合志南野球クラブ
Uパート/菊陽西フィアート 21対0 西合志南野球クラブ
 
8月11日(祝・木) 菊陽西フィアート 22対1 飯野少年野球クラブ
Uパート/菊陽西フィアート 22対1 飯野少年野球クラブ
 
7月31日() 帯山野球クラブ 8対3 西合志南野球クラブ
Uパート/帯山野球クラブ 8対3 西合志南野球クラブ
 
7月24日() 桜木少年野球クラブ 15対3 西合志南野球クラブ
line_oa_chat_220724_210811

試合結果記入用紙(佐賀県/M~Rパート)

※各試合の勝利チームからLINE送付頂いた「試合結果記入用紙」をそのままアップしております。
(注1)文字や数字をはっきりとご記入の上、明るさや鮮明度に注意されて撮影下さい。
(注2)送信期限▶試合の翌日午前10時まで。
→ 期限までに届いていない場合、その試合は無効となりますのでご注意下さい。
 
 
Mパート
 
11月20日() 江北少年野球 9対6 嘉瀬ジャガーズ
Mパート/江北少年野球 9対6 嘉瀬ジャガーズ
 
11月13日() 仁比山少年野球クラブ 5対4 江北少年野球
Mパート/仁比山少年野球クラブ 5対4 江北少年野球
 
11月12日() 嘉瀬ジャガーズ 6対5 仁比山少年野球クラブ
Mパート/嘉瀬ジャガーズ 6対5 仁比山少年野球クラブ
 
11月6日() 仁比山少年野球クラブ 4対3 西有田球友クラブ
Mパート/仁比山少年野球クラブ 4対3 西有田球友クラブ
 
11月6日() 基里少年 7対4 江北少年野球
Mパート/基里少年 7対4 江北少年野球
 
11月5日() 基里少年 17対0 仁比山少年野球クラブ
Mパート/基里少年 17対0 仁比山少年野球クラブ
 
11月3日(祝・木) 基里少年 6対4 嘉瀬ジャガーズ
Mパート/基里少年 6対4 嘉瀬ジャガーズ
 
10月2日() 嘉瀬ジャガーズ 15対1 西有田球友クラブ
Mパート/嘉瀬ジャガーズ 15対1 西有田球友クラブ
 
9月10日() 江北少年野球 4対2 西有田球友クラブ
Mパート/江北少年野球 4対2 西有田球友クラブ
 
8月28日() 基里少年 28対1 西有田球友クラブ
Mパート/基里少年 28対1 西有田球友クラブ
 
 
Nパート
 
11月6日() 新栄少年野球部 14対0 北波多少年野球
Nパート/新栄少年野球部 14対0 北波多少年野球
 
11月5日() 麓少年野球 3対0 中原少年野球クラブ
Nパート/麓少年野球 3対0 中原少年野球クラブ
 
10月23日() 新栄少年野球部 27対4 麓少年野球
Nパート/新栄少年野球部 27対4 麓少年野球
 
10月22日() 三日月スラッガース 8対7 麓少年野球
Nパート/三日月スラッガース 8対7 麓少年野球
 
10月16日() 三日月スラッガース 17対2 北波多少年野球
Nパート/三日月スラッガース 17対2 北波多少年野球
 
10月8日() 麓少年野球 5対4 北波多少年野球
Nパート/麓少年野球 5対4 北波多少年野球
 
10月2日() 新栄少年野球部 4対1 三日月スラッガース
Nパート/新栄少年野球部 4対1 三日月スラッガース
 
10月1日() 三日月スラッガース 5対1 中原少年野球クラブ
Nパート/三日月スラッガース 5対1 中原少年野球クラブ
 
9月24日() 中原少年野球クラブ 7対6 北波多少年野球
Nパート/中原少年野球クラブ 7対6 北波多少年野球
 
9月10日() 新栄少年野球部 24対3 中原少年野球クラブ
Nパート/新栄少年野球部 24対3 中原少年野球クラブ
 
 
Oパート
 
11月19日() 立花少年野球部 7対2 神埼球友クラブ
Oパート/立花少年野球部 7対2 神埼球友クラブ
 
11月13日() 神埼球友クラブ 12対1 村田町・西田町合同チーム
Oパート/神埼球友クラブ 12対1 村田町・西田町合同チーム
 
11月5日() 兵庫少年野球 5対3 神埼球友クラブ
Oパート/兵庫少年野球 5対3 神埼球友クラブ
 
10月30日() 鹿島東部少年野球部 9対4 立花少年野球部
Oパート/鹿島東部少年野球部 9対4 立花少年野球部
 
10月29日() 鹿島東部少年野球部 6対1 村田町・西田町合同チーム
Oパート/鹿島東部少年野球部 6対1 村田町・西田町合同チーム
 
10月9日() 兵庫少年野球 5対1 鹿島東部少年野球部
Oパート/兵庫少年野球 5対1 鹿島東部少年野球部
 
9月25日() 兵庫少年野球 7対3 村田町・西田町合同チーム
Oパート/兵庫少年野球 7対3 村田町・西田町合同チーム
 
9月17日() 神埼球友クラブ 11対6 鹿島東部少年野球部
Oパート/神埼球友クラブ 11対6 鹿島東部少年野球部
 
9月 4日()立花少年野球部 11対5 村田町・西田町合同チーム
Oパート/立花少年野球部 11対5 村田町・西田町合同チーム
 
9月 4日()兵庫少年野球 12対3 立花少年野球部
Oパート/兵庫少年野球 12対3 立花少年野球部
 
 
Pパート
 
10月30日() 三田川少年野球クラブ 9対0 本庄少年野球
Pパート/三田川少年野球クラブ 9対0 本庄少年野球
 
10月23日() 本庄少年野球 15対4 古枝少年野球
Pパート/本庄少年野球 15対4 古枝少年野球
 
10月23日() 三田川少年野球クラブ 3対2 朝日少年野球団
Pパート/三田川少年野球クラブ 3対2 朝日少年野球団
 
10月22日() 朝日少年野球団 3対2 本庄少年野球
Pパート/朝日少年野球団 3対2 本庄少年野球
 
10月22日() 三田川少年野球クラブ 17対0 鳥栖北・今泉合同チーム
Pパート/三田川少年野球クラブ 17対0 鳥栖北・今泉合同チーム
 
10月16日() 古枝少年野球 5対2 鳥栖北・今泉合同チーム
Pパート/古枝少年野球 5対2 鳥栖北・今泉合同チーム
 
10月10日(祝・月) 朝日少年野球団 15対1 鳥栖北・今泉合同チーム
Pパート/朝日少年野球団 15対1 鳥栖北・今泉合同チーム
 
10月8日() 三田川少年野球クラブ 11対0 古枝少年野球
Pパート/三田川少年野球クラブ 11対0 古枝少年野球
 
10月8日() 本庄少年野球 13対0 鳥栖北・今泉合同チーム
Pパート/本庄少年野球 13対0 鳥栖北・今泉合同チーム
 
9月17日() 朝日少年野球団 13対0 古枝少年野球
Pパート/朝日少年野球団 13対0 古枝少年野球
 
 
Qパート
 
11月3日(祝・木) 桜ヶ丘少年野球クラブ 15対2 開成少年野球部
Qパート/桜ヶ丘少年野球クラブ 15対2 開成少年野球部
 
10月30日() 弥生が丘中央少年野球 8対6 桜ヶ丘少年野球クラブ
Qパート/弥生が丘中央少年野球 8対6 桜ヶ丘少年野球クラブ
 
10月29日() 基山ファイターズ 11対2 桜木少年野球クラブ
Qパート/基山ファイターズ 11対2 桜木少年野球クラブ
 
10月23日() 弥生が丘中央少年野球 11対0 開成少年野球部
Qパート/弥生が丘中央少年野球 11対0 開成少年野球部
 
10月10日(祝・月) 弥生が丘中央少年野球 4対2 高木瀬小クラブ
Qパート/弥生が丘中央少年野球 4対2 高木瀬小クラブ
 
9月25日() 桜ヶ丘少年野球クラブ 8対7 高木瀬小クラブ
Qパート/桜ヶ丘少年野球クラブ 8対7 高木瀬小クラブ
 
9月17日() 基山ファイターズ 15対0 高木瀬小クラブ
Qパート/基山ファイターズ 15対0 高木瀬小クラブ
 
9月3日() 高木瀬小クラブ 5対2 開成少年野球部
Qパート/高木瀬小クラブ 5対2 開成少年野球部
 
8月21日() 基山ファイターズ 27対0 開成少年野球部
Qパート/基山ファイターズ 27対0 開成少年野球部
 
8月20日() 基山ファイターズ 9対0 弥生が丘中央少年野球
Qパート/基山ファイターズ 9対0 弥生が丘中央少年野球
 
 
Rパート
 
11月12日() 北川副少年野球 13対1 若葉少年野球
Rパート/北川副少年野球 13対1 若葉少年野球
 
11月6日() 日新少年 11対1 伊万里愛球会
Rパート/日新少年 11対1 伊万里愛球会
 
11月6日() 上峰・北茂安合同 5対4 北川副少年野球
Rパート/上峰・北茂安合同 5対4 北川副少年野球
 
 
11月12日() 北川副少年野球 13対1 若葉少年野球
Rパート/北川副少年野球 13対1 若葉少年野球
 
11月3日(祝・木)上峰・北茂安合同 17対1 若葉少年野球
Rパート/上峰・北茂安合同 17対1 若葉少年野球
 
10月30日() 若葉少年野球 12対0 伊万里愛球会
Rパート/若葉少年野球 12対0 伊万里愛球会
 
10月16日() 北川副少年野球 23対0 伊万里愛球会
Rパート/北川副少年野球 23対0 伊万里愛球会
 
10月16日() 日新少年 10対3 若葉少年野球
Rパート/日新少年 10対3 若葉少年野球
 
10月9日() 上峰・北茂安合同 13対0 日新少年
Rパート/上峰・北茂安合同 13対0 日新少年
 
10月8日() 北川副少年野球 12対6 日新少年
Rパート/北川副少年野球 12対6 日新少年
 
8月21日() 上峰・北茂安合同 23対1 伊万里愛球会
Rパート/上峰・北茂安合同 23対1 伊万里愛球会

試合結果記入用紙(福岡県/A~Lパート)

※各試合の勝利チームからLINE送付頂いた「試合結果記入用紙」をそのままアップしております。
(注1)文字や数字をはっきりとご記入の上、明るさや鮮明度に注意されて撮影下さい。
(注2)送信期限▶試合の翌日午前10時まで。
→ 期限までに届いていない場合、その試合は無効となりますのでご注意下さい。
 
 
Aパート
 
11月13日() 青山少年 9対1 津屋崎ジュニアイーグルス
Aパート/青山少年 9対1 津屋崎ジュニアイーグルス
 
11月13日() 須恵リトルベアーズ 10対0 津屋崎ジュニアイーグルス
Aパート/須恵リトルベアーズ 10対0 津屋崎ジュニアイーグルス
 
11月6日() 津屋崎ジュニアイーグルス 20対0 三国クラブ
Aパート/津屋崎ジュニアイーグルス 20対0 三国クラブ
 
10月15日() 青山少年 7対7(ジャンケン:5対4) 三国クラブ
Aパート/青山少年 7対7(ジャンケン:5対4) 三国クラブ
 
10月10日(祝・月) 可也ジュニアロイヤルズ 15対2 三国クラブ
Aパート/可也ジュニアロイヤルズ 15対2 三国クラブ
 
10月9日() 須恵リトルベアーズ 4対1 可也ジュニアロイヤルズ
Aパート/須恵リトルベアーズ 4対1 可也ジュニアロイヤルズ
 
10月2日() 須恵リトルベアーズ 14対2 三国クラブ
Aパート/須恵リトルベアーズ 14対2 三国クラブ
 
9月25日() 可也ジュニアロイヤルズ 15対2 青山少年
Aパート/可也ジュニアロイヤルズ 15対2 青山少年
 
9月10日() 須恵リトルベアーズ 7対1 青山少年
Aパート/須恵リトルベアーズ 7対1 青山少年
 
8月 7日() 可也ジュニアロイヤルズ(不戦勝) 対 (不戦敗)津屋崎ジュニアイーグルス/試合中、けがによる人数不足のため試合続行不可
Aパート/可也ジュニアロイヤルズ(勝利) 対 (敗北)津屋崎ジュニアイーグルス
 
 
Bパート
 
11月20日() 大南クラブ 7対0 東箱崎ドルフィンズ
Bパート/大南クラブ 7対0 東箱崎ドルフィンズ
 
11月13日() 宇美ジュニアーズ球団 17対3 東箱崎ドルフィンズ
Bパート/宇美ジュニアーズ球団 17対3 東箱崎ドルフィンズ
 
11月6日() 上津ベースボールクラブ 10対1 東箱崎ドルフィンズ
Bパート/上津ベースボールクラブ 10対1 東箱崎ドルフィンズ
 
10月23日() 大南クラブ 8対2 上津ベースボールクラブ
Bパート/大南クラブ 8対2 上津ベースボールクラブ
 
10月23日() 春日少年野球 4対2 大南クラブ
Bパート/春日少年野球 4対2 大南クラブ
 
10月9日() 大南クラブ 10対3 宇美ジュニアーズ球団
Bパート/大南クラブ 10対3 宇美ジュニアーズ球団
 
10月8日() 春日少年野球 5対0 東箱崎ドルフィンズ
Bパート/春日少年野球 5対0 東箱崎ドルフィンズ
 
10月2日() 上津ベースボールクラブ 14対1 宇美ジュニアーズ球団
Bパート/上津ベースボールクラブ 14対1 宇美ジュニアーズ球団
 
9月17日() 上津ベースボールクラブ 2対1 春日少年野球
Bパート/上津ベースボールクラブ 2対1 春日少年野球
 
8月 7日() 春日少年野球 12対5 宇美ジュニアーズ球団
Bパート/春日少年野球 12対5 宇美ジュニアーズ球団
 
 
Cパート
 
11月13日() 城少レッドスターズ 12対2 鞍手ベアーズ
Cパート/城少レッドスターズ 12対2 鞍手ベアーズ
 
11月6日() 小笹少年野球クラブ 4対3 大刀洗ビッグドラゴンズ
Cパート/小笹少年野球クラブ 4対3 大刀洗ビッグドラゴンズ
 
11月5日() 安徳ヤングファイターズ 4対0 小笹少年野球クラブ
Cパート/安徳ヤングファイターズ 4対0 小笹少年野球クラブ
 
10月30日() 鞍手ベアーズ 8対7 小笹少年野球クラブ
Cパート/鞍手ベアーズ 8対7 小笹少年野球クラブ
 
10月16日() 城少レッドスターズ 33対1 大刀洗ビッグドラゴンズ
Cパート/城少レッドスターズ 33対1 大刀洗ビッグドラゴンズ
 
10月16日() 城少レッドスターズ 7対1 安徳ヤングファイターズ
Cパート/城少レッドスターズ 7対1 安徳ヤングファイターズ
 
10月2日() 安徳ヤングファイターズ 15対0 大刀洗ビッグドラゴンズ
Cパート/安徳ヤングファイターズ 15対0 大刀洗ビッグドラゴンズ
 
10月1日() 鞍手ベアーズ 20対4 大刀洗ビッグドラゴンズ
Cパート/鞍手ベアーズ 20対4 大刀洗ビッグドラゴンズ
 
9月25日() 城少レッドスターズ 9対0 小笹少年野球クラブ
Cパート/城少レッドスターズ 9対0 小笹少年野球クラブ
 
9月25日() 鞍手ベアーズ 2対1 安徳ヤングファイターズ
Cパート/鞍手ベアーズ 2対1 安徳ヤングファイターズ
 
 
Dパート
 
11月6日() 新宮ジュニアオーシャンズ 14対7 小倉中央スターズ
Dパート/新宮ジュニアオーシャンズ 14対7 小倉中央スターズ
 
10月30日() 西都グロース 6対3 小倉中央スターズ
Dパート/西都グロース 6対3 小倉中央スターズ
 
10月23日() 新宮ジュニアオーシャンズ 11対1 二日市ジュニアーズ
Dパート/新宮ジュニアオーシャンズ 11対1 二日市ジュニアーズ
 
10月8日() 志免ブラザーズ 4対1 二日市ジュニアーズ
Dパート/志免ブラザーズ 4対1 二日市ジュニアーズ
 
10月1日() 二日市ジュニアーズ 8対7 西都グロース
Dパート/二日市ジュニアーズ 8対7 西都グロース
 
9月25日() 二日市ジュニアーズ 8対4 小倉中央スターズ
Dパート/二日市ジュニアーズ 8対4 小倉中央スターズ
 
9月17日() 西都グロース 6対3 新宮ジュニアオーシャンズ
Dパート/西都グロース 6対3 新宮ジュニアオーシャンズ
 
9月17日() 志免ブラザーズ 3対2 新宮ジュニアオーシャンズ
Dパート/志免ブラザーズ 3対2 新宮ジュニアオーシャンズ
 
9月11日() 志免ブラザーズ 6対0 小倉中央スターズ
Dパート/志免ブラザーズ 6対0 小倉中央スターズ
 
8月 6日() 志免ブラザーズ 6対5 西都グロース
Dパート/志免ブラザーズ 6対5 西都グロース
 
 
Eパート
 
11月12日() 前原南少年野球クラブ 3対0 中井フェニックス
Eパート/前原南少年野球クラブ 3対0 中井フェニックス
 
11月6日() Eパート代表決定戦/福岡ジュニアファルコンズ 2対1 立岩クラブ
Eパート代表決定戦/福岡ジュニアファルコンズ 2対1 立岩クラブ
 
10月16日() 福岡ジュニアファルコンズ 13対1 中井フェニックス
Eパート/福岡ジュニアファルコンズ 13対1 中井フェニックス
 
10月8日() 福岡ジュニアファルコンズ 5対1 月の浦フェニックス
Eパート/福岡ジュニアファルコンズ 5対1 月の浦フェニックス
 
10月8日() 月の浦フェニックス 3対0 前原南少年野球クラブ
Eパート/月の浦フェニックス 3対0 前原南少年野球クラブ
 
10月1日() 立岩クラブ 7対0 中井フェニックス
Eパート/立岩クラブ 7対0 中井フェニックス
 
10月1日() 福岡ジュニアファルコンズ 5対0 前原南少年野球クラブ
Eパート/福岡ジュニアファルコンズ 5対0 前原南少年野球クラブ
 
9月10日() 月の浦フェニックス 11対0 中井フェニックス
Eパート/月の浦フェニックス 11対0 中井フェニックス
 
9月10日() 立岩クラブ 7対1 福岡ジュニアファルコンズ
Eパート/立岩クラブ 7対1 福岡ジュニアファルコンズ
 
8月11日(祝・木) 月の浦フェニックス 3x対2 立岩クラブ
Eパート/月の浦フェニックス 3x対2 立岩クラブ
 
7月16日() 立岩クラブ 11対0 前原南少年野球クラブ
Eパート/立岩クラブ 11対0 前原南少年野球クラブ
 
 
Fパート
 
11月5日() 長尾ファイターズ 12対0 花房ベースボールクラブ
Fパート/長尾ファイターズ 12対0 花房ベースボールクラブ
 
10月29日() 長尾ファイターズ 11対4 筑南ビクトリー
Fパート/長尾ファイターズ 11対4 筑南ビクトリー
 
10月23日() 長尾ファイターズ 4対3 照葉ハンターズ
Fパート/長尾ファイターズ 4対3 照葉ハンターズ
 
10月15日() 花房ベースボールクラブ 6対5 筑南ビクトリー
Fパート/花房ベースボールクラブ 6対5 筑南ビクトリー
 
10月10日(祝・月) 東風フェニックス 15対3 花房ベースボールクラブ
Fパート/東風フェニックス 15対3 花房ベースボールクラブ
 
10月9日() 東風フェニックス 6対2 照葉ハンターズ
Fパート/東風フェニックス 6対2 照葉ハンターズ
 
10月1日() 東風フェニックス 17対1 筑南ビクトリー
Fパート/東風フェニックス 17対1 筑南ビクトリー
 
9月25日() 照葉ハンターズ 12対2 花房ベースボールクラブ
Fパート/照葉ハンターズ 12対2 花房ベースボールクラブ
 
9月23日(祝・金) 東風フェニックス 5対0 長尾ファイターズ
Fパート/東風フェニックス 5対0 長尾ファイターズ
 
8月27日() 照葉ハンターズ 17対0 筑南ビクトリー
Fパート/照葉ハンターズ 17対0 筑南ビクトリー
 
 
Gパート
 
11月12日() 木屋瀬バンブーズ 4対0 西花畑ウインディーズ
Gパート/木屋瀬バンブーズ 4対0 西花畑ウインディーズ
 
11月6日() 筑紫ビッキーズ 5対2 西花畑ウインディーズ
Gパート/筑紫ビッキーズ 5対2 西花畑ウインディーズ
 
11月3日(祝・木) 原北ウイングス 8対6 芦屋ビッグドリーム
Gパート/原北ウイングス 8対6 芦屋ビッグドリーム
 
10月16日() 木屋瀬バンブーズ 9対5 原北ウイングス
Gパート/木屋瀬バンブーズ 9対5 原北ウイングス
 
10月9日() 原北ウイングス 14対4 筑紫ビッキーズ
Gパート/原北ウイングス 14対4 筑紫ビッキーズ
 
10月2日() 芦屋ビッグドリーム 3対2 西花畑ウインディーズ
Gパート/芦屋ビッグドリーム 3対2 西花畑ウインディーズ
 
10月1日() 木屋瀬バンブーズ 14対0 芦屋ビッグドリーム
Gパート/木屋瀬バンブーズ 14対0 芦屋ビッグドリーム
 
9月25日() 筑紫ビッキーズ 6対0 芦屋ビッグドリーム
Gパート/筑紫ビッキーズ 6対0 芦屋ビッグドリーム
 
9月25日() 西花畑ウインディーズ 6対3 原北ウイングス
Gパート/西花畑ウインディーズ 6対3 原北ウイングス
 
9月4日() 木屋瀬バンブーズ 17対0 筑紫ビッキーズ
Gパート/木屋瀬バンブーズ 17対0 筑紫ビッキーズ
 
 
Hパート
 
11月13日() 長住少年野球部 4対1 青葉ベースボールクラブ
Hパート/長住少年野球部 4対1 青葉ベースボールクラブ
 
11月6日() 青葉ベースボールクラブ 8対1 夜須イーグルス
Hパート/青葉ベースボールクラブ 8対1 夜須イーグルス
 
10月16日() 西福岡マリナーズ 14対2 夜須イーグルス
Hパート/西福岡マリナーズ 14対2 夜須イーグルス
 
10月10日(祝・月) 長住少年野球部 3対2 怡土少年野球クラブ
Hパート/長住少年野球部 3対2 怡土少年野球クラブ
 
10月9日() 怡土少年野球クラブ 3対0 夜須イーグルス
Hパート/怡土少年野球クラブ 3対0 夜須イーグルス
 
10月1日() 青葉ベースボールクラブ 4対3 怡土少年野球クラブ
Hパート/青葉ベースボールクラブ 4対3 怡土少年野球クラブ
 
9月25日() 青葉ベースボールクラブ 5対0 西福岡マリナーズ
Hパート/青葉ベースボールクラブ 5対0 西福岡マリナーズ
 
9月23日(祝・) 西福岡マリナーズ 2対1 怡土少年野球クラブ
Hパート/西福岡マリナーズ 2対1 怡土少年野球クラブ
 
9月11日() 長住少年野球部 7対2 夜須イーグルス
Hパート/長住少年野球部 7対2 夜須イーグルス
 
8月28日() 長住少年野球部 3対2 西福岡マリナーズ
Hパート/長住少年野球部 3対2 西福岡マリナーズ
 
 
Iパート
 
10月30日() 三潴シアターズ 8対0 大野リトルファイターズ
Iパート/三潴シアターズ 8対0 大野リトルファイターズ
 
10月16日() 甘木ゴールデンフェニックス 6対3 大野リトルファイターズ
Iパート/甘木ゴールデンフェニックス 6対3 大野リトルファイターズ
 
10月15日() 甘木ゴールデンフェニックス 4対1 高取少年野球クラブ
Iパート/甘木ゴールデンフェニックス 4対1 高取少年野球クラブ
 
10月15日() 大野リトルファイターズ 5対5(ジャンケン:5対4) 矢部メッツ
Iパート/大野リトルファイターズ 5対5(ジャンケン:5対4) 矢部メッツ
 
9月17日() 三潴シアターズ 9対0 甘木ゴールデンフェニックス
Iパート/三潴シアターズ 9対0 甘木ゴールデンフェニックス
 
9月17日() 高取少年野球クラブ 13対1 大野リトルファイターズ
Iパート/高取少年野球クラブ 13対1 大野リトルファイターズ
 
9月10日() 三潴シアターズ 2対0 高取少年野球クラブ
Iパート/三潴シアターズ 2対0 高取少年野球クラブ
 
8月28日() 三潴シアターズ 7対0 矢部メッツ
Iパート/三潴シアターズ 7対0 矢部メッツ
 
8月20日() 甘木ゴールデンフェニックス 12対4 矢部メッツ
Iパート/甘木ゴールデンフェニックス 12対4 矢部メッツ
 
8月 6日() 高取少年野球クラブ 6対2 矢部メッツ
Iパート/高取少年野球クラブ 6対2 矢部メッツ
 
 
Jパート
 
10月30日() 吉田レグルス 6対2 筑紫野サターンズ
Jパート/吉田レグルス 6対2 筑紫野サターンズ
 
10月30日() 東国分インパルス 8対1 筑紫野サターンズ
Jパート/東国分インパルス 8対1 筑紫野サターンズ
 
10月30日() 東国分インパルス 4対3 吉田レグルス
Jパート/東国分インパルス 4対3 吉田レグルス
 
10月23日() 福岡三苫ヤンキース 7対3 東国分インパルス
Jパート/福岡三苫ヤンキース 7対3 東国分インパルス
 
10月10日(祝・月) 福岡三苫ヤンキース 4対1 筑紫野サターンズ
Jパート/福岡三苫ヤンキース 4対1 筑紫野サターンズ
 
10月2日() 福岡三苫ヤンキース 7対4 吉田レグルス
Jパート/福岡三苫ヤンキース 7対4 吉田レグルス
 
10月1日() 吉田レグルス 8対7 福岡ストロングナイン
Jパート/吉田レグルス 8対7 福岡ストロングナイン
 
9月10日() 福岡ストロングナイン 4対0 東国分インパルス
Jパート/福岡ストロングナイン 4対0 東国分インパルス
 
8月28日() 福岡三苫ヤンキース 8対2 福岡ストロングナイン
Jパート/福岡三苫ヤンキース 8対2 福岡ストロングナイン
 
8月 7日() 福岡ストロングナイン 6対0 筑紫野サターンズ
Jパート/福岡ストロングナイン 6対0 筑紫野サターンズ
 
 
Kパート
 
11月13日() 伊左座ヤンキース 4対2 葛原少年野球クラブ
Kパート/伊左座ヤンキース 4対2 葛原少年野球クラブ
 
10月23日() 堤ヤンキース 8対2 葛原少年野球クラブ
Kパート/堤ヤンキース 8対2 葛原少年野球クラブ
 
10月15日() 赤間パイレーツ 2対1 葛原少年野球クラブ
Kパート/赤間パイレーツ 2対1 葛原少年野球クラブ
 
10月9日() 堤ヤンキース 3対2 伊左座ヤンキース
Kパート/堤ヤンキース 3対2 伊左座ヤンキース
 
10月8日() 葛原少年野球クラブ 16対1 那珂川マリナーズ
Kパート/葛原少年野球クラブ 16対1 那珂川マリナーズ
 
9月25日() 堤ヤンキース 4対1 那珂川マリナーズ
Kパート/堤ヤンキース 4対1 那珂川マリナーズ
 
9月23日(祝・金) 赤間パイレーツ 7対2 那珂川マリナーズ
Kパート/赤間パイレーツ 7対2 那珂川マリナーズ
 
9月17日() 赤間パイレーツ 5対3 伊左座ヤンキース
Kパート/赤間パイレーツ 5対3 伊左座ヤンキース
 
9月11日() 赤間パイレーツ 2対1 堤ヤンキース
Kパート/赤間パイレーツ 2対1 堤ヤンキース
 
9月 3日() 伊左座ヤンキース 15対0 那珂川マリナーズ
Kパート/伊左座ヤンキース 15対0 那珂川マリナーズ
 
 
Lパート
 
11月13日() 宗像クラブライオンズ 2対1 姪北ブラックベイスターズ
Lパート/宗像クラブライオンズ 2対1 姪北ブラックベイスターズ
 
11月6日() 三輪スポーツ少年団軟式野球部 3対1 池田スラッガーズ
Lパート/三輪スポーツ少年団軟式野球部 3対1 池田スラッガーズ
 
11月5日() 池田スラッガーズ 8対4 宗像クラブライオンズ
Lパート/池田スラッガーズ 8対4 宗像クラブライオンズ
 
11月3日(祝・木) 宗像クラブライオンズ 6対5 三輪スポーツ少年団軟式野球部
Lパート/宗像クラブライオンズ 6対5 三輪スポーツ少年団軟式野球部
 
10月23日() 鳥飼クインビーズ 5対0 池田スラッガーズ
Lパート/鳥飼クインビーズ 5対0 池田スラッガーズ
 
10月15日() 池田スラッガーズ 21対2 姪北ブラックベイスターズ
Lパート/池田スラッガーズ 21対2 姪北ブラックベイスターズ
 
10月10日(祝・月) 鳥飼クインビーズ 8対3 三輪スポーツ少年団軟式野球部
Lパート/鳥飼クインビーズ 8対3 三輪スポーツ少年団軟式野球部
 
10月10日(祝・月) 鳥飼クインビーズ 4対3 宗像クラブライオンズ
Lパート/鳥飼クインビーズ 4対3 宗像クラブライオンズ
 
9月24日() 三輪スポーツ少年団軟式野球部 15対2 姪北ブラックベイスターズ
Lパート/三輪スポーツ少年団軟式野球部 15対2 姪北ブラックベイスターズ