カテゴリー別アーカイブ: お知らせ

『第8回ちびマッチ選手権大会』情報

 
『第8回ちびマッチ選手権九州大会』←11月26日(火)にトーナメント表【11月23日・24日の試合結果】を更新!
※ページ上部の 第8回ちびマッチ選手権九州大会 をクリック下さい。ページが開きます。
 
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』←11月5日(火)に更新!
 
 
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』←11月5日(火)に更新!
 
 
 
[ご連絡]各パートの「連絡係チーム」の方へ!
※各チームの試合予定が決まり次第、大会本部/吉田までご連絡下さい。
(パートの全試合の予定が決まってからではなく、1試合ずつご連絡下さい。)
※連絡の手段・形式は問いません。
(メール、LINE、Messenger、FAX、など)

 
 
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』

【Bパート】
安徳ヤングファイターズ
のパート代表が決定!!

【Eパート】
夜須イーグルス
のパート一位が決定!!

【Bパート】
原北ウイングス
のパート一位が決定!!

【Cパート】
福岡三苫ヤンキース
のパート一位が決定!!

【Fパート】
木屋瀬バンブーズ
のパート一位が決定!!

【Gパート】
伊左座ヤンキース
のパート一位が決定!!

【Iパート】
中井フェニックス
のパート一位が決定!!

【Kパート】
高取少年野球クラブ
のパート一位が決定!!

【Aパート】
那珂川マリナーズ
のパート一位が決定!!

【Lパート】
可也ジュニアロイヤルズ
のパート一位が決定!!

【Mパート】
長住少年野球部
のパート一位が決定!!

【Dパート】
東風フェニックス
のパート一位が決定!!

【Hパート】
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
のパート一位が決定!!

【Jパート】
福岡ジュニアファルコンズ
のパート一位が決定!!


上記14チームの『第8回ちびマッチ選手権九州大会』進出が決定!!
 
※11月5日(火)の更新内容
 ◆11月2日(土)・3日(日)の試合結果/B・Eパート
※10月28日(月)の更新内容
 ◆10月26日(土)・27日(日)の試合結果/A・B・C・D・E・F・Kパート
※10月23日(水)の更新内容
 ◆10月22日(祝・日)の試合結果/C・E・F・G・H・I・Kパート
 ◆試合予定表/C・F・Kパート
      
①パート情報
☆Aパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Bパート←試合結果・順位表を11月5日(火)に更新!
☆Cパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Dパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Eパート←試合結果・順位表を11月5日(火)に更新!
☆Fパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Gパート←試合結果・順位表を10月23日(水)に更新!
☆Hパート←試合結果・順位表を10月23日(水)に更新!
☆Iパート←試合結果・順位表を10月23日(水)に更新!
☆Jパート←試合結果・順位表を10月21日(月)に更新!
☆Kパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Lパート←試合結果・順位表を10月21日(月)に更新!
☆Mパート←試合結果・順位表を10月21日(月)に更新!
 
②今大会の資料
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 大会資料(pdf版)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 各パートの組み合わせ【修正版】(pdf版)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 チーム行事予定表(Excel版)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 試合予定表(Excel版)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 試合結果記入用紙(Excel版)
 

『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』

【Aパート】
弥生が丘中央少年野球
のパート一位が決定!!

【Bパート】
三日月スラッガース
のパート一位が決定!!

【Cパート】
上峰少年野球クラブ
のパート一位が決定!!

【Dパート】
嘉瀬ジャガーズ
のパート一位が決定!!


上記4チームの『第8回ちびマッチ選手権九州大会』進出が決定!!
 
※11月5日(火)の更新内容
 ◆11月2日(土)・3日(日)の試合結果/A・Cパート
※10月28(月)の更新内容
 ◆10月27日(日)の試合結果/Bパート
 ◆試合予定表/Aパート
※10月23日(水)の更新内容
 ◆10月22日(祝・火)の試合結果/A・Bパート
    
①パート情報
☆Aパート←試合結果・順位表を11月5日(火)に更新!
☆Bパート←試合結果・順位表を10月28日(月)に更新!
☆Cパート←試合結果・順位表を11月5日(火)に更新!
☆Dパート←試合結果・順位表を10月15日(火)に更新!

②今大会の資料
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 各パートの組み合わせ(pdf版)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 大会資料(PDF版)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 チーム行事予定表(Excel版)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 試合予定表(Excel版)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 試合結果記入用紙(Excel版)
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Aパート

 
試合予定表(pdf版)(10月21日更新)

☆試合結果(10月28日更新)
1.那珂川マリナーズ 4対2 城少レッドスターズ
2.那珂川マリナーズ 8対0 新宮ジュニアオーシャンズ
3.新宮ジュニアオーシャンズ 2対1 城少レッドスターズ
4.那珂川マリナーズ 9対2 みくに野ハニーズ
5.新宮ジュニアオーシャンズ 5対3 みくに野ハニーズ
6.みくに野ハニーズ 16対0 岡垣ベースボールクラブ
7.新宮ジュニアオーシャンズ 21対0 岡垣ベースボールクラブ
8.那珂川マリナーズ 22対1 岡垣ベースボールクラブ
9.城少レッドスターズ 15対0 みくに野ハニーズ
10.城少レッドスターズ 29対1 岡垣ベースボールクラブ

☆順位表(10月28日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Aパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Bパート

 
試合予定表(pdf版)(9月30日更新)

☆試合結果(11月5日更新)
1.大刀洗ビッグドラゴンズ 8x対7 宇美ジュニアーズ球団
2.安徳ヤングファイターズ 10対1 大刀洗ビッグドラゴンズ
3.青葉ベースボールクラブ 6x対5 宇美ジュニアーズ球団
4.原北ウイングス 3x対2 青葉ベースボールクラブ
5.原北ウイングス 13対1 宇美ジュニアーズ球団
6.安徳ヤングファイターズ 7対1 青葉ベースボールクラブ
7.原北ウイングス 9対3 大刀洗ビッグドラゴンズ
8.原北ウイングス 6対0 安徳ヤングファイターズ
9.青葉ベースボールクラブ 3対0 大刀洗ビッグドラゴンズ
10.安徳ヤングファイターズ 4対1 宇美ジュニアーズ球団
 
☆順位表(11月5日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Bパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Cパート

 
試合予定表(pdf版)(10月23日更新)

☆試合結果(10月28日更新)
1.池田スラッガーズ 3対1 月の浦フェニックス
2.池田スラッガーズ 17対0 大原・三輪合同チーム
3.大原・三輪合同チーム 27対7 月の浦フェニックス
4.福岡三苫ヤンキース 7対4 池田スラッガーズ
5.福岡三苫ヤンキース 14対1 月の浦フェニックス
6.池田スラッガーズ 8対0 立岩クラブ
7.立岩クラブ 10対1 月の浦フェニックス
8.大原・三輪合同チーム 6対5 立岩クラブ
9.福岡三苫ヤンキース 5対0 立岩クラブ
10.福岡三苫ヤンキース 5対3 大原・三輪合同チーム

☆順位表(10月28日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Cパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Dパート

 
試合予定表(pdf版)(10月15日更新)

☆試合結果(10月28日更新)
1.東野少年野球 8対4 筑南ビクトリー
2.東風フェニックス 15対1 小笹少年野球クラブ
3.東風フェニックス 9対0 筑南ビクトリー
4.小笹少年野球クラブ 15対1 東野少年野球
5.小笹少年野球クラブ 11対0 筑南ビクトリー

6.東風フェニックス 8対0 東野少年野球
7.中間南ドリームス 3対0 筑南ビクトリー
8.東風フェニックス 12対2 中間南ドリームス
9.小笹少年野球クラブ 5対3 中間南ドリームス
10.中間南ドリームス 2対1 東野少年野球

☆順位表(10月28日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Dパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Eパート

 
試合予定表(pdf版)(10月16日更新)

☆試合結果(11月5日更新)
1.太宰府ブレーブス 7x対6 堤ヤンキース
2.怡土少年野球クラブ 17対6 太宰府ブレーブス
3.夜須イーグルス 15対0 岡垣ライナーズ
4.怡土少年野球クラブ 12対0 岡垣ライナーズ
5.夜須イーグルス 9対0 堤ヤンキース
6.太宰府ブレーブス 13対7 岡垣ライナーズ
7.堤ヤンキース 8対1 岡垣ライナーズ
8.怡土少年野球クラブ 4対0 堤ヤンキース
9.夜須イーグルス 6対2 太宰府ブレーブス
10.夜須イーグルス 6対2 怡土少年野球クラブ
 
☆順位表(11月5日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Eパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Fパート

 
試合予定表(pdf版)(10月23日更新)

☆試合結果(10月28日更新)
1.大野ヤングライオンズ 10対3 自由ヶ丘ファイターズ
2.羽犬塚ウイングス 18対1 自由ヶ丘ファイターズ
3.木屋瀬バンブーズ 13対0 大野ヤングライオンズ
4.木屋瀬バンブーズ 13対1 西花畑ウインディーズ
5.羽犬塚ウイングス 16対1 西花畑ウインディーズ
6.木屋瀬バンブーズ 6対0 自由ヶ丘ファイターズ
7.大野ヤングライオンズ 7対3 西花畑ウインディーズ
8.羽犬塚ウイングス 14対2 大野ヤングライオンズ
9.自由ヶ丘ファイターズ 2対0 西花畑ウインディーズ
10.木屋瀬バンブーズ 11対1 羽犬塚ウイングス
 
☆順位表(10月28日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Fパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Gパート

 
試合予定表(pdf版)(10月15日更新)

☆試合結果(10月23日更新)
1.伊左座ヤンキース 11対0 京町イーグルス
2.京町イーグルス 6x対5 東箱崎ドルフィンズ
3.伊左座ヤンキース 13対0 東箱崎ドルフィンズ
4.伊左座ヤンキース 7対5 宗像ブルーシャークス
5.宗像ブルーシャークス 8対0 京町イーグルス
6.筑紫ビッキーズ 19対6 東箱崎ドルフィンズ
7.筑紫ビッキーズ 12対1 京町イーグルス
8.宗像ブルーシャークス 12対5 筑紫ビッキーズ
9.伊左座ヤンキース 5対2 筑紫ビッキーズ
 
☆順位表(10月23日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Gパート(jpg版)