『第9回ちびマッチ選手権大会』試合結果


☆第9回ちびマッチ選手権福岡大会

【Aパート】
城少レッドスターズのAパート一位・九州大会進出決定!!
姪北ブラックベイスターズ 9対0 可也ジュニアロイヤルズ
姪北ブラックベイスターズ 6対5 城少レッドスターズ
怡土少年野球クラブ 14対3 可也ジュニアロイヤルズ
城少レッドスターズ 16対2 可也ジュニアロイヤルズ
怡土少年野球クラブ 5対3 姪北ブラックベイスターズ
城少レッドスターズ 6対3 怡土少年野球クラブ
※代表決定戦①/城少レッドスターズ 6対1 姪北ブラックベイスターズ
※代表決定戦②/怡土少年野球クラブ 3対1 姪北ブラックベイスターズ
※代表決定戦③/城少レッドスターズ 5対4 怡土少年野球クラブ
【Bパート】
東風フェニックスのBパート一位・九州大会進出決定!!
西福岡マリナーズ 7対6 東風フェニックス
西福岡マリナーズ 10x対9 桜野ホープス
東風フェニックス 3対1 桜野ホープス
福岡ジュニアファルコンズ 6対0 西福岡マリナーズ
福岡ジュニアファルコンズ 9対0 桜野ホープス
東風フェニックス 7対1 福岡ジュニアファルコンズ
【Cパート】
長住少年野球部のCパート一位・九州大会進出決定!!
堤ヤンキース 8対1 FBIエレファンツ
長住少年野球部 5対2 草ヶ江ストロンガーズ
草ヶ江ストロンガーズ 1x対0 FBIエレファンツ
堤ヤンキース 12対2 草ヶ江ストロンガーズ
長住少年野球部 10対1 FBIエレファンツ
長住少年野球部 3対0 堤ヤンキース
【Dパート】
長尾ファイターズのDパート一位・九州大会進出決定!!
長尾ファイターズ 3対1 高取少年野球クラブ
原北ウイングス 6対2 小笹少年野球クラブ
高取少年野球クラブ 7対4 小笹少年野球クラブ
高取少年野球クラブ 10対3 原北ウイングス
長尾ファイターズ 13対0 原北ウイングス
長尾ファイターズ 7対1 小笹少年野球クラブ
【Eパート】
福岡三苫ヤンキースのEパート一位・九州大会進出決定!!
新宮ジュニアオーシャンズ 15対1 若久団地少年野球部
照葉ハンターズ 10対1 新宮ジュニアオーシャンズ
照葉ハンターズ 6対2 若久団地少年野球部
福岡三苫ヤンキース 9対5 新宮ジュニアオーシャンズ
福岡三苫ヤンキース 15対0 若久団地少年野球部
福岡三苫ヤンキース 11対4 照葉ハンターズ
【Fパート】
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズのFパート一位・九州大会進出決定!!
赤間パイレーツ 4対1 東箱崎ドルフィンズ
津屋崎ジュニアイーグルス 5対1 赤間パイレーツ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 9対0 東箱崎ドルフィンズ
津屋崎ジュニアイーグルス 7対0 東箱崎ドルフィンズ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 2対1 津屋崎ジュニアイーグルス
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 5対1 赤間パイレーツ
【Gパート】
立岩クラブのGパート一位・九州大会進出決定!!
立岩クラブ 18対3 岡垣ライナーズ
鞍手ベアーズ 6対4 岡垣ライナーズ
立岩クラブ 11対1 鞍手ベアーズ
立岩クラブ 13対1 自由ヶ丘ファイターズ
鞍手ベアーズ 2対0 自由ヶ丘ファイターズ
自由ヶ丘ファイターズ 17対1 岡垣ライナーズ
【Hパート】
吉田レグルスのHパート代表・九州大会進出決定!!
木屋瀬バンブーズ 6x対5 伊左座ヤンキース
木屋瀬バンブーズ 6対2 池田スラッガーズ
木屋瀬バンブーズ 6対2 吉田レグルス
伊左座ヤンキース 12対2 池田スラッガーズ
吉田レグルス 9対1 池田スラッガーズ
吉田レグルス 6x対5 伊左座ヤンキース
【Iパート】
青山少年のIパート一位・九州大会進出決定!!
中間エンゼルス 3対2 中井フェニックス
青山少年 9対0 青葉ベースボールクラブ
中井フェニックス 9対0 青葉ベースボールクラブ
青山少年 5対2 中間エンゼルス
中間エンゼルス 5対4 青葉ベースボールクラブ
青山少年 10対4 中井フェニックス
【Jパート】
京町イーグルスのJパート一位・九州大会進出決定!!
京町イーグルス 3対1 鳥飼クインビーズ
大刀洗ビッグドラゴンズ 13対12 京町イーグルス
三潴シアターズ 6対4 大刀洗ビッグドラゴンズ
京町イーグルス 17対1 三潴シアターズ
三潴シアターズ 4対1 鳥飼クインビーズ
大刀洗ビッグドラゴンズ 4対0 鳥飼クインビーズ
【Kパート】
志免ブラザーズのKパート一位・九州大会進出決定!!
月の浦フェニックス 5対1 太宰府ブレーブス
安徳ヤングファイターズ 7対5 太宰府ブレーブス
月の浦フェニックス 4x対3 安徳ヤングファイターズ
志免ブラザーズ 7対1 太宰府ブレーブス
志免ブラザーズ 6対0 安徳ヤングファイターズ
志免ブラザーズ 9対3 月の浦フェニックス
【Lパート】
宇美ジュニアーズ球団のLパート一位・九州大会進出決定!!
大野ヤングライオンズ 9対4 那珂川マリナーズ
宇美ジュニアーズ球団 11対2 大野ヤングライオンズ
宇美ジュニアーズ球団 9対4 那珂川マリナーズ
筑紫野サターンズ 9対3 大野ヤングライオンズ
宇美ジュニアーズ球団 4対3 筑紫野サターンズ
筑紫野サターンズ 11対0 那珂川マリナーズ
【Mパート】
みくに野ハニーズのMパート一位・九州大会進出決定!!
みくに野ハニーズ 10対1 三輪スポーツ少年団軟式野球部
三輪スポーツ少年団軟式野球部 6対3 夜須イーグルス
みくに野ハニーズ 9対4 夜須イーグルス
二日市ジュニアーズ 14対1 三輪スポーツ少年団軟式野球部
二日市ジュニアーズ 5対4 夜須イーグルス
みくに野ハニーズ 13対2 二日市ジュニアーズ
【Nパート】
筑紫ビッキーズのNパート一位・九州大会進出決定!!
筑南ビクトリー 4x対3 東野少年野球
筑紫ビッキーズ 6対1 東野少年野球
筑紫ビッキーズ 7対3 筑南ビクトリー
筑南ビクトリー 9対4 甘木ゴールデンフェニックス
甘木ゴールデンフェニックス 26対0 東野少年野球
筑紫ビッキーズ 7対2 甘木ゴールデンフェニックス
 
 


☆第9回ちびマッチ選手権佐賀大会

【Aパート】
三日月スラッガースのAパート一位・九州大会進出決定!!
若葉少年野球 5対2 嘉瀬ジャガーズ (訂正分)
朝日少年野球団 4対2 江北少年野球
嘉瀬ジャガーズ 4対0 朝日少年野球団
三日月スラッガース 9対2 江北少年野球
嘉瀬ジャガーズ 14対0 江北少年野球
三日月スラッガース 5対3 若葉少年野球
江北少年野球 2対1 若葉少年野球
三日月スラッガース 10対1 朝日少年野球団
若葉少年野球 6x対5 朝日少年野球団
三日月スラッガース 9対0 嘉瀬ジャガーズ
【Bパート】
神埼球友クラブのBパート一位・九州大会進出決定!!
上峰少年野球クラブのWC(ワイルドカード)による九州大会進出決定!!

儀徳町少年野球部(ジャンケン勝ち) 3対3 村田・西田町少年(合同)
神埼球友クラブ 13対3 上峰少年野球クラブ
村田・西田町少年(合同) 23対3 本庄少年野球
儀徳町少年野球部 5対3 本庄少年野球
神埼球友クラブ 11対0 村田・西田町少年(合同)
神埼球友クラブ 18対0 儀徳町少年野球部
神埼球友クラブ 25対0 本庄少年野球
上峰少年野球クラブ 7対5 本庄少年野球
上峰少年野球クラブ 3対2 村田・西田町少年(合同)

上峰少年野球クラブ 2対0 儀徳町少年野球部
【Cパート】
思斉館少年のCパート一位・九州大会進出決定!!
思斉館少年 19対15 北川副少年野球
中原少年野球クラブ 4対0 麓少年野球
仁比山少年野球クラブ 7対3 中原少年野球クラブ
思斉館少年 7対6 仁比山少年野球クラブ
北川副少年野球 8対7 仁比山少年野球クラブ
中原少年野球クラブ 8対2 北川副少年野球
思斉館少年 8対7 中原少年野球クラブ
思斉館少年 5対4 麓少年野球
麓少年野球 12対2 北川副少年野球
麓少年野球 9x対6 仁比山少年野球クラブ
【Dパート】
西与賀スワローズのDパート一位・九州大会進出決定!!
三田川少年野球クラブ 7対3 西郷少年野球クラブ

西与賀スワローズ 17対3 弥生が丘中央・基里(合同)
西郷少年野球クラブ 11対2 弥生が丘中央・基里(合同)
西郷少年野球クラブ 1対0 西与賀スワローズ
西与賀スワローズ 3対0 三田川少年野球クラブ
三田川少年野球クラブ 8対0 弥生が丘中央・基里(合同)
※代表決定戦①/西与賀スワローズ 12対1 西郷少年野球クラブ
※代表決定戦②/西与賀スワローズ 6対0 三田川少年野球クラブ

※代表決定戦③/三田川少年野球クラブ 7対1 西郷少年野球クラブ
 
 

※試合結果送信の注意点
①試合終了直後、勝者チームが大会実行委員長・吉田へ 『第9回ちびマッチ選手権福岡大会』 試合結果記入用紙(Excel) を送信。
②送信期日▶試合の翌日まで
③受信したFAX用紙をそのままアップしますので、送信元のお名前や番号が表記されていると、そちらもそのままアップされます。
→ 表記しないように設定を変更されるか、コンビニ等から送信下さい。
『第9回ちびマッチ選手権福岡大会』 試合結果記入用紙(Excel)に手書き→FAX送信でも、パソコンで入力→メール送信でも構いません。