『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Hパート

 
試合予定表(pdf版)(10月15日更新)

☆試合結果(10月15日更新)
1.平野リトルジャガーズ 18対4 桜野ホープス
2.桜野ホープス 12対10 長尾クラブ
3.草ヶ江ストロンガーズ 2対0 平野リトルジャガーズ
4.雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 8対0 草ヶ江ストロンガーズ
5.雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 8対2 平野リトルジャガーズ
6.長尾クラブ 10対1 平野リトルジャガーズ
7.草ヶ江ストロンガーズ 12対0 長尾クラブ
8.雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 14対1 長尾クラブ
9.雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 19対0 桜野ホープス

☆順位表(10月15日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Hパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Iパート

 
試合予定表(10月15日更新)
 
☆試合結果(10月7日更新)
1.津屋崎ジュニアイーグルス 7対3 長尾ファイターズ
2.津屋崎ジュニアイーグルス 4対3 鳥飼クインビーズ
3.長尾ファイターズ 21対4 鳥飼クインビーズ
4.津屋崎ジュニアイーグルス 12対0 二日市ジュニアーズ
5.中井フェニックス 6対5 二日市ジュニアーズ
6.中井フェニックス 10対1 鳥飼クインビーズ

7.鳥飼クインビーズ 14対1 二日市ジュニアーズ
8.中井フェニックス 5対1 長尾ファイターズ

☆順位表(10月7日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Iパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Jパート

 
試合予定表(pdf版)(10月7日更新)

☆試合結果(10月7日更新)
1.赤間パイレーツ 3対1 上津青雲
2.赤間パイレーツ 9対3 若久団地少年野球部
3.若久団地少年野球部 7対4 上津青雲
4.福岡ジュニアファルコンズ 9対3 若久団地少年野球部
5.上津青雲 5対2 筑紫野サターンズ
6.福岡ジュニアファルコンズ 9対7 赤間パイレーツ
7.福岡ジュニアファルコンズ 11対1 上津青雲
8.福岡ジュニアファルコンズ 5対4 筑紫野サターンズ

☆順位表(10月7日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Jパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Kパート

 
試合予定表(pdf版)(9月30日更新)

☆試合結果(10月15日更新)
1.鞍手ベアーズ(抽選勝ち) 3対3 吉田レグルス(抽選負け)
2.大野城少年野球 7対2 甘木ゴールデンフェニックス
3.高取少年野球クラブ 8対4 吉田レグルス
4.高取少年野球クラブ 17対0 甘木ゴールデンフェニックス
5.吉田レグルス 4対2 甘木ゴールデンフェニックス
6.鞍手ベアーズ 13対1 大野城少年野球
7.大野城少年野球 3対1 吉田レグルス
8.高取少年野球クラブ 5対0 大野城少年野球

☆順位表(10月15日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Kパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Lパート

 
試合予定表(pdf版)(10月8日更新)

☆試合結果(10月15日更新)
1.可也ジュニアロイヤルズ 17対0 中間エンゼルス
2.西福岡マリナーズ 6対3 三潴シアターズ
3.照葉ハンターズ 17対0 中間エンゼルス
4.西福岡マリナーズ 5x対4 照葉ハンターズ
5.西福岡マリナーズ 18対2 中間エンゼルス

6.可也ジュニアロイヤルズ 18対6 西福岡マリナーズ
7.可也ジュニアロイヤルズ 12対2 三潴シアターズ
8.三潴シアターズ 17対3 中間エンゼルス
9.照葉ハンターズ 19対0 三潴シアターズ

☆順位表(10月15日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Lパート(jpg版)
 

『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』Mパート

 
試合予定表(pdf版)(9月25日更新)

☆試合結果(10月15日更新)
1.志免ブラザーズ 22対1 下広スターボーイズ
2.長住少年野球部 9対0 青山少年
3.青山少年 7x対6 下広スターボーイズ
4.青山少年 13対0 姪北ブラックベイスターズ
5.志免ブラザーズ 5対3 姪北ブラックベイスターズ
6.志免ブラザーズ 8対0 青山少年
7.姪北ブラックベイスターズ 11対4 下広スターボーイズ
8.長住少年野球部 10対1 下広スターボーイズ
9.長住少年野球部 5対1 志免ブラザーズ
 
☆順位表(10月15日更新)
『第8回ちびマッチ選手権福岡大会』 順位表 Mパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』Aパート

 
試合予定表(pdf版)(10月15日更新)

☆試合結果(10月7日更新)
1.江北少年野球 18対1 若葉少年野球
2.江北少年野球 5対2 本庄少年野球
3.弥生が丘中央少年野球 11対1 若葉少年野球
4.本庄少年野球 2対1 若葉少年野球

☆順位表(10月7日更新)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 順位表 Aパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』Cパート

 
試合予定表(pdf版)(9月10日更新)

☆試合結果(9月30日更新)
1.上峰少年野球クラブ 24対0 麓少年野球
2.上峰少年野球クラブ 12対1 北川副少年野球

3.麓少年野球 7対6 北川副少年野球
4.上峰少年野球クラブ 1対0 三田川少年野球クラブ
5.北川副少年野球 25対4 神埼球友クラブ
6.三田川少年野球クラブ 7対6 北川副少年野球
7.三田川少年野球クラブ 8対4 神埼球友クラブ
8.上峰少年野球クラブ 17対2 神埼球友クラブ
9.神埼球友クラブ 17対9 麓少年野球

☆順位表(9月30日更新)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 順位表 Cパート(jpg版)
 
 

『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』Dパート

 
※全試合終了!!
 
試合予定表(pdf版)
(9月9日更新)

☆試合結果(10月15日更新)
1.中原少年野球クラブ 4対3 儀徳町少年野球部
2.西与賀スワローズ 7対0 中原少年野球クラブ
3.儀徳町少年野球部 6x対5 西与賀スワローズ
4.嘉瀬ジャガーズ 8対4 朝日少年野球団
5.嘉瀬ジャガーズ 7対0 西与賀スワローズ
6.嘉瀬ジャガーズ 11対1 中原少年野球クラブ
7.嘉瀬ジャガーズ 3対0 儀徳町少年野球部
8.朝日少年野球団 10対2 中原少年野球クラブ
9.朝日少年野球団 12対0 儀徳町少年野球部
10.朝日少年野球団 9対6 西与賀スワローズ
 
☆順位表(10月15日更新)
『第8回ちびマッチ選手権佐賀大会』 順位表 Dパート(jpg版)